• 1 марта 2020, воскресенье
  • Новосибирск, ул. Ядринцевская, 53/1

Бесплатное обучение женщин в декрете на программах подготовки в НГУЭУ (гос. программа)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Управление дополнительного образования НГУЭУ
1521 день назад
с 9:00 1 марта до 9:00 15 апреля 2020
Новосибирск
ул. Ядринцевская, 53/1

В рамках национального проекта «Демография» с 2020 г. в России реализуется федеральная программа «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». По ней женщины, имеющие малолетних детей, могут бесплатно обучиться за счет бюджетных средств. Приглашаем на обучение в НГУЭУ! Старт в марте!

СУТЬ ПРОГРАММЫ

В рамках Программы две категории женщин, имеющих малолетних детей, могут пройти бесплатное профессиональное обучение:

  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящие в трудовых отношениях;
  • женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости.

Можно выбрать один из вариантов:

  • повысить свою квалификацию и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место;
  • переобучиться по профессии, востребованной на рынке труда в регионе, чтобы найти работу, наиболее подходящую для совмещения с воспитанием ребенка.

Получение новой  востребованной профессии или актуализация знаний позволит мамам стать более конкурентоспособными и мобильными  на рынке труда, а также обеспечит возможность совмещать работу с семейными обязанностями.

 

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ

Реализацией программы занимаются службы занятости.

Для участия в программе женщины вправе:

  • самостоятельно прийти в службу занятости;
  • обратиться в службу занятости по направлению своего работодателя (предварительно компания заключает со службой соглашение об организации учебного процесса).

Специалисты службы занятости помогут подобрать подходящую программу, оформят заявку, направят на обучение в образовательное учреждение.

Образовательная программа должна соответствовать следующим критериям:

  • стоимость  не более 46 300 рублей на человека;
  • длительность обучения не более 3 месяцев.

 

ПРОГРАММЫ НГУЭУ

Новосибирский государственный университет экономики и управления  входит в число организаций, которые участвуют в реализации Программы.

В настоящее время идет набор слушателей на следующие курсы:

Обучение начнется в марте 2020 года.

Чтобы подробнее узнать о реализации Программы и курсах НГУЭУ, звоните 8 (383) 243-95-76, +7-953-88-66-706,  s.v.kondratenko@nsuem.ru (Светлана Кондратенко).

Или заполните данную форму, и мы позвоним вам. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше